Что посмотреть в Барселоне, Куала-Лумпуре, Сингапуре, Барселоне, Париже или в Риме? 

Что посмотреть в Барселоне, Бангкоке, Куала-Лумпуре, Сингапуре, Париже или в Риме?Вот такой вот у этой статьи получился необычный заголовок:)

Дело в том, что сегодня я хочу ответить на самый частый вопрос любого путешественника «Что посмотреть в Бангкоке?» или «Что обязательно нужно посетить в Барселоне?»

В свое время мне приходилось просматривать множество форумов и статей посвященных какому-либо городу, чтобы понять, что именно там стоит посмотреть. И на это зачастую уходило по несколько часов, а иногда даже и дней.

Теперь я делаю по-другому. И вам тоже советую. Есть такой замечательный сайт tripadvisor.com На нем собраны отзывы путешественников о практически всех интересных местах того или иного города. И представлен рейтинг этих достопримечательностей.

То есть, если у вас мало времени, вы можете посмотреть только объекты входящие в первую десятку или пятерку. Если больше, то можно вообще все интересности посмотреть:) Так же можно почитать отзывы туристов об этих местах. Правда большинство отзывов там не на русском языке.

Так что друзья смело пользуйтесь этим сервисом выбирайте нужный вам город и вперед на встречу приключениям!

Как именно пользоваться этим сайтом?

1) Зайти на сайт http://tripadvisor.ru

2) Вверху сайта в строке поиска вводите нужный вам город, например, Барселона.

Что посмотреть в Барселоне
3) Внимательно посмотрите на страничку города и после информации об отелях, авиабилетах, и ресторанах вы увидите список достопримечательностей.

Достопримечательности Барселоны

4) Нажимаете на кнопочку «посмотреть все достопримечательности»

5) И вы увидите все достопримечательности Барселоны отсортированные по рейтингу туристов, которые там побывали. Например, на первом месте там будет собор Святого Семейства (Sagrada Familia). Во всяком случае на момент написания статьи он лидирует:)

Собор Святого Семейства с Барселоне

6) Так же вы можете уточнить ваш поиск выбрав, например, только «музей» или «спорт» или «культурное наследие»

Достопримечательности Барселоны

Кстати, именно благодаря рейтингу Tripadvisor.com, мы в Киеве заглянули в замечательный музей миниатюр Николая Сядристого. Который в рейтинге этого сайта на первом месте. А иначе мы бы о нем скорее всего даже не узнали.

Замечательных и ярких вам путешествий! И я надеюсь, что моя статья и сайт tripadvisor.com помогут вам сэкономить массу времени при планировании путешествия!

Понравилась статья? Нажмите на кнопочку «Like» или «Send». Спасибо:)!

Появились вопросы? Пиши в комментариях к этой статье. С удовольствием отвечу?

Успеха и удачи!

Елена Грезина

http://ILikeTravel.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *